Пользователь 9111.ru

Я являюсь поручителем. Заемщик внезапно умер. В праве ли я отказаться от выплаты его займа?

Лучший ответ

Уважаемая Анна.

Если по требованию банка жизнь заемщика была застрахована, то выплачивать должна страховая компания.

Если родственник примут наследство, то родственники.

Если вообще имеется наследство, то банк должен взыскать за счет наследства.

Если вообще имущества у умершего нет, то долг должны выплачивать Вы.

Специалист ЮА Эксперт Ивлев С.С.