Продал автомобиль по ДКП, но новый владелец столкнулся с проблемой регистрации - подозрение в перебитом номере кузова. Как защититься?

• г. Кемерово

Нужна помощь, купил автомобиль по дкп, на следующий же день поставил авто на учет, до меня было еще три хозяина по птс и все ставили авто в одной области, так же как и я прошлые владельцы ставили на учет авто в течении нескольких дней! Поездив какое то время я продал автомобиль по дкп, через 4 мес звонит человек которому я продал авто и говорит что не может поставить на учет авто, так как у гаи вызвал подозрение номер кузова авто, что перебит, назначили экспертизу! Был ли он на экспертизе пока не знаю, но вопрос в другом почему он ездил 4 мес и не ставил машину на учет? Может он сам уже что то с авто сделал за это время, а с меня теперь хочет денег поиметь? Ведь я ни чего не перебивал! Что делать, подскажите? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий.

Вам следует не обращать внимание и дождаться результата экспертизы и уже в зависимости от нее будет ясно каким образом решать вопрос. Если будет нужна помощь в решение вопроса, обращайтесь, буду рад вам помочь.