Как оформить алименты от отца на матерь, у которой есть ребенок из другого брака
Сын живет с отцом, родители в разводе. Мать родила в другом браке (гражданском) дочку. Отец хочет подать на мать на алименты. Скажите пожалуйста, какие документы нужны и как происходит процесс? Заранее спасибо.
Светлана. отец ребенка имеет такое же право на взыскание алиментов на содержание ребенка проживающего с ним, если другой родитель не оказывает материальной помощи, в данном случае мать ребенка. Ему необходимо подать заявление на вынесение судебного приказа на взыскание алиментов, пусть обратится к адвокатам они помогут составить такое заявление. Удачи вам с уважением адвокат Рахманов Нурлан