Заасфальтирование главной дороги в садоводстве - вопросы, ответы, и документы для оплаты
Вопрос в следующем, на собрании в садоводстве решили заасфальтировать главную дорогу протяженностью 2 км, участков 1100, проголосовало 98 чел. за и 24 против (те кто был на собрании), вынесено решение председателем, что с каждого участка будут собирать по 10 000 руб. 1. Я могу не платить, так как я по ней практически не езжу? 2. Имеют право меня не пускать к участку? 3. Если все же платить надо, то какие документы председатель должен предоставить (чеков точно не будет!) Спасибо.
Лучший ответ
Платить обязаны. Не пускать к участку имеют право если так решит общее собрание. Председатель вам ничего предоставлять не обязан.- только ревизионной комиссии
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Решения собрания нужно исполнять. К участку не допускать не имеют право. Председатель по заявлению владельца участка отчитаться обязан.
Благодарю Вас за полезную консультацию!