ООО, умер один учредитель, 76%, наследник отказывается от права наследования. Как закрыть ООО?
Вариантов на самом деле не много, необходимо исходить из ситуации. Во-первых изучите свой устав, допускается ли там наследование доли. Если нет - распределяйте долю себе. Если да - то наследники все таки вступили в наследство (принятие части наследства означает принятие всего наследства) они могут передать Вам свою делю. Тогда вы уже будете решать будет ли работать фирма дальше или нет, так как будете единственным учредителем.
Если Вы хотите покинуть фирму сейчас, то можете просто написать заявление о выходе и забыть про ООО. со временем налоговая сама его закроет как недействующее