Сейчас у него есть временная прописка, может ли он с ней также ходить и отмечатся?
У меня знакомый получил условный срок. Теперь он ходит каждый месяц и отмечается в милиции. Сначала он ходил и отмечался, имея постоянную прописку, но в данный момент он ее лишился. Сейчас у него есть временная прописка, может ли он с ней также ходить и отмечатся? Или наличие постоянной прописки обязательно?
Уважаемая Татьяна! Если он не нарушает сроков при отмечании, то это никоим образом на нем не отразится. Кроме того, он должен уведомить уголовно-исправительную инспекцию (там, где отмечается) об изменении места жительства. С уважением, Дмитрий Константинович.
Ему необходимо уведомить инспекцию о том, что у него нет прописки(регистрации по месту жительства) и он будет отмечаться по предидущему адресу.