Уволен ли муж из охраны на законных основаниях, несмотря на условную судимость в прошлом и наше семейное положение?
Мой муж работает в охране старшим смены, у него была условная судимость в 2000 г.У нас трое детей я сейчас нахожусь в декретном отпуске. Мой муж находясь в отпуске оказался уволенным. Законно ли это.
Добрый день, Наталья! Согласно ст. 81 Трудового кодекса РФ не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске.
Данное увольнение Ваш муж имеет право обжаловать в суд в течение одного месяца со дня вручения ему копии приказа об увольнении либо со дня выдачи трудовой книжки (ст. 329 Трудового кодекса РФ).