В каких случаях можно от судить ребёнка у бывшей жены?
Определить место жительства ребенка с вами можно в том случае, если вы докажете суду, привязанность ребенка к вам, что ваши нравственные и иные личные качества лучше чем у матери, отношения, существующие между вами и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (то есть ваш род деятельности, режим работы, материальное и семейное положение и т.д.)
В случае, если она ненадлежаще исполняет свои родительские обязанности и проживание с Вами - в интересах ребенка.