Окончание отпуска по уходу за ребенком, болезни детей и декрет - права и перспективы работника
До конца октября 2014 г. находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. На работу таки не вышла, дети постоянно болели (больничных не сохранилось). Сейчас беременна, 27 недель. Работодатель со мной не связывался, никто меня не искал. Я тоже не объявлялась. Могли ли меня уже уволить за это время без уведомления? Если я еще числюсь могу ли рассчитывать на декрет?
Здравствуйте.
Если Вы не представляли работодателю документы, подтверждающие уважительность отсутствия - боюсь, Вас уже уволили.
Если трудовой договор не расторгнут - то, разумеется, на Вас как работника, распространяется право использования отпуска по беременности и родам.