Правила списания долгов и утраты силы поручительств при проведении процедуры банкротства физического лица

Хочу пройти процедуру банкротства физ. лица, но не уверен, что смогу вспомнить всех кредиторов.

Вопрос 1: после признания банкротом списываются все долги

или только заявленные?

Вопрос 2 после признания банкротом считаются ли утратившим силу поручительства по обязательствам третьих лиц.

Лучший ответ

По поручительству нужно смотреть. Единственный аналог - банкротство ип.

Списываются не все долги, есть перечень, которые остаются.

Лучше подробно проконсультируйтесь прежде, чем самому идти в процесс, так как на каждую запятую у вас будет куча вопросов..

Для более подробной консультации обратитесь к юристу.

Советую изучить информацию по ссылке:ttov.org

На Ваши вопросы:

1. Все, за исключением некоторых, например алименты

2. Нет, но для точного ответа нужно изучить конкретную ситуацию.