Пользователь 9111.ru
Тула, 19.01.2009, 00:35

Как лишить родительских прав и удачерить ребенка подруги из-за алкоголя и игр на автоматах?

Вопрос №708269 из г. Тула
опубликован 19.01.2009, 00:35
У меня такой вопрос. Сможем ли мы с мужем лишить родительских прав мою подругу и взять ее ребенка к себе т.е удачерить. Потому что она любительница пить и играть в игравых атоматах, Я это говорю потому что она пытается заниать у меня деньги.
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, не можете. Ни первое, ни второе.

Статья 70. СК РФ Порядок лишения родительских прав

1. Лишение родительских прав производится в судебном порядке.

Дела о лишении родительских прав рассматриваются по заявлению одного из родителей (лиц, их заменяющих), прокурора, а также по заявлениям органов или учреждений, на которые возложены обязанности по охране прав несовершеннолетних детей (органов опеки и попечительства, комиссий по делам несовершеннолетних, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и других).

19.01.2009, 01:32

Светлана, но у Вашей подруги наверняка есть родственники, которые после лишения мат. прав, просто не отдадут Вам, чужим людям, ребёнка, также есть наверняка и отец. Очень сложно ответить на Ваш вопрос, но попробуйте поговорить с подругой, может быть она сама Вам отдаст ребёнка на воспитание.

18.01.2009, 23:52

Светлана! Я что-то не пойму о чем Вы? Ребенка в обеспечение займа взять хотите?

Дети это не вещь. И даже думать подобным образом – аморально!

19.01.2009, 01:34

Свектлана! Вы не имеет право обращаться в суд с иском о лишении родительских прав.Можете обратиться к прокурору, который проведет проверку и решит вопрос об обращении в суд.Но лишение прав не означает, что имено вам разрешат удочерить девочку.Для этого придется

приложить очень много усилий.

19.01.2009, 08:36

Да , но есть одно но этот ребенок его дочь и она сама наврятли отдаст. И поэтому нас с мужем и интерисует этот вопрос.

19.01.2009, 00:42