Хотят лишить прав за отказ прохождения мед. освидетельствования. Сидел пьяный в стоящей машине. Как быть?
Лучший ответ
Андрей, в данном случае наличие/отсутствие опьянения не имеет значения. Отказ от мед. освидетельствования - самостоятельное правонарушение. Рекомендую обратиться за помощью к адвокату со всеми документами. Необходимо искать нарушения порядка направления на мед. освидетельствование, нарушения при составлении протокола. В этом необходима профессиональная помощь.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Юридическая фирма
из города Великий Новгород, стаж 11 лет
5558 отзывов
Добрый день!
Если докажете, что не управляли т/с, то привлечь к ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ не смогут
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!