Я живу в доме который мои родители купили в 1996 году, но дом не был оформлен на них.
У меня вот какой вопрос. Я живу в доме который мои родители купили в 1996 году, но дом не был оформлен на них. Когда стали заниматься этим вопросом оказалось, что дом оформлен на человека который умер в 1988 году от нее у нас есть только завещание на другого человека, а земля оформлена на того у кого мы купили этот дом, но он тоже умер пару лет назад. Что мне делать куда обращаться и с чего начинать.
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Уважаемый, Анатолий! У Вас очень сложная ситуация. Вы фактически живете в не принадлежащем Вам доме. Я пока вижу только один путь - ждать еще 5 лет и пытаться признать право собственности по приобретательной давности.
Сущность приобретательной давности состоит в том, что лицо приобретает право собственности на имущество в результате длительного владения им. При этом владение подразумевает физическое обладание, фактическое господство над вещью.
С Уважением, Наталья Федоровская.
Наталья Руслановна огромное Вам спасибо! Но у меня вот какой еще вопрос я получил паспорт в 2001 году и мне уже 24 года, а в этом доме я проживаю с октября 1996 года. Пять лет, как я понимаю уже прошло. Могу ли я уже расчитывать на что-нибудь.
Спасибо!!!