Хватает ли мест в школах
Ребенка (9 класс) хотят отчислить из школы, так как в школе не хватает мест. Законно ли это?
Лучший ответ
Здравствуйте. Это не является основанием для отчисления.
Обратитесь в районную прокуратуру.
Жалобу пишите в свободной форме. Опишите в своей жалобе все известные Вам факты и укажите, чего Вы хотите (провести проверку и принять к нарушителю ваших прав меры прокурорского реагирования).
Если прокурор сочтет Вашу жалобу неподведомственной ему, то сам перенаправит ее в соответствующий орган, который и примет меры по Вашей жалобе.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!