В случае не продления контракта могут ли защитать год гражданского стажа?
Муж служит в звании прапорщик, контракт заканчивается в мае 2010 г. (первый заключен в декабре 1993 г) военный стаж на эту дату будет 19 лет. В случае не продления контракта могут ли защитать год гражданского стажа?
Здравствуйте.
Нет, к сожалению, не могут.
Для сведения, в соответствии с п. 1 ст. 23 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе военнослужащие - граждане, проходящие военную службу по контракту и не достигшие предельного возраста пребывания на военной службе, не могут быть уволены с военной службы без их согласия до приобретения ими права на пенсию за выслугу лет, за исключением случаев досрочного увольнения по основаниям, установленным Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе".
Удачи!