Возможно ли работать официально во время летних каникул, если я являюсь получателем пенсии по утрате кормильца до конца лета?
Мне 18 лет, в 2015 закончила школу, но по документам числюсь в ней до конца лета, чтобы получать пенсию по утрате кормильца. Мне сказали, что я не могу работать официально, потому что моя пенсия не будет выплачиваться. Скажите, я могу работать лето официально зарегестрировавшись, а в сентябре, поступив в ВУЗ, восстановить пенсию? И как это сделать? Большое спасибо за внимание и ответ!
Лучший ответ
Здравствуйте! Да, можете. Сообщите в ПФР что устраиваетесь на работу, а в сентябре со справкой из ВУЗА снова обратитесь в ПФР с заявлением о назначении пенсии по СПК
Большое спасибо!:)