Права родителя - может ли суд отказать в общении с ребенком при рассмотрении заявления на установление отцовства?

• г. Лысьва

Вопрос. Имеет ли право суд отказать мне в общение с ребенком? Я подал заявление в суд на установление отцовства и на решение общение с ребенком, но моя бывшая жена пугает тем что суд может запретить мне общение с ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

В соответствии со ст. 66 СК РФ Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.

Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию.

Поэтому отказать Вам в общении с ребенком суд скорее всего не сможет (после признания Вас отцом).