Отсрочка от армии если нет отца
Я хотел бы знать если у меня отсрочка от армии, если мать инвалид 1 группы, отца нет, брат живет в другом городе.
Здравствуйте.
Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется только, если Вы занятым ПОСТОЯННЫМ уходом за матерью, если ОТСУТСТВУЮТ ДРУГИЕ ЛИЦА, обязанные по закону ее содержать (а у Вас есть брат), а также при условии, что мать не находится на полном государственном обеспечении и нуждается по состоянию здоровья В СООТВЕТСТВИИ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту Вашего жительства, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре).
С уважением,