Нижний Новгород, 10.06.2015, 19:38

Сроки выплаты страховой компанией после решения суда в дтп

Вопрос №7085688 из г. Нижний Новгород
опубликован 10.06.2015, 19:38
Страховая компания виновника в дтп должна выплатить мне сумму, в течении какого времени она должна это сделать, было уже 2 суда и сказали что после решения после 30 дней вступит в силу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Все верно сказали.

10.06.2015, 19:49

Здравствуйте! Решение суда вступает в силу по истечении 30 дней со дня изготовления решения в окончательной форме.После этого Вы получите исполнительный лист и можете его предъявлять либо в банк, где у страховщика открыт счет, либо непосредственно страховщику, либо в службу судебных приставов.

10.06.2015, 21:51

Ну после 30 дней в течении какого еще времени ждать перечесления, прошла уже неделя после 30 дней?

10.06.2015, 20:12

Отправляйте исполнительный лист судебным приставами. Возбудят исполнительное производство. В течение 2 мес. взыщут присужденную сумму.

10.06.2015, 20:17

Ну т.е. Больше ждать смысла нет?

10.06.2015, 20:33

Вы исполнительный лист направили приставами?

10.06.2015, 20:38

Ну моим дело независимая экспертиза занимается они наверно направили

10.06.2015, 20:58

Причем здесь экспертиза? Иск был к страховой? Его удовлетворили? Решение вступило в силу? Если все так, Вам нужно получить исполнительный лист и направить приставами на исполнение.

10.06.2015, 21:03