Правомерны ли действия адвоката?, что нам предпринять чтобы вступить в наследство?
Помогите разобраться в ситуации: Моя мама оформляет земельный пай, принадлежавший ее маме (моей бабушки). Наследников кроме ее больше нет. Дедушка пропал безвести на войне, о чем военкомат дал справку. Адвокат требует с моей мамы свидетельство о смерти дедушки (а вдруг он жив и является первоприемником земельного пая, он с 1903 года рождения). Правомерны ли действия адвоката?, что нам предпринять чтобы вступить в наследство? На какой закон можно операться? Заранее благодарна. Елена.
1. Вообще-то оформлением наследства занимаются нотариусы, а не адвокаты.
2. Можно признать безвестно отсутствующим через суд