Спор о правомерности отключения электроэнергии ЖКУ и требования оплаты за подключение - анализ ситуации

• г. Череповец

ЖКУ прибегает к отключению электроэнергии, прислав досудебное уведомление. Если им пишешь рассрочку платежей, они подключают свет за оплату. Правомерно ли это? Ссылаются на постановление правительства 354 от 06.05.2011 И это уже не первый раз,, для меня было бы удобней, чтобы подали в суд, но они отключают электроэнергию обычно в четверг или пятницу на выходные. Приходится оплачивать подключение в размере 554 рубля,,,+ всю сумму за квартплату, хотя электроэнергию я оплачиваю в другую организацию. (Электросвет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

действия ЖКУ не правомерны все финансовые претензии решаются в судебном порядке. Уточните у вас есть долги за электроэнергию?