Дарственная на землю - разделение и оформление двух домов на условиях равных долей

Сестра моей мамы хочет оформить дарственную на землю (15 соток) в садовом товариществе в Талдомском районе на меня и мою родную сестру. Можно ли его будет разделить поровну по 7.5 соток и поставить два дома не зависимые друг от друга, чтобы у каждого была своя собственность? Можно ли оформить договор купли продажи на этих условиях?
Лучший ответ

Если возможно разделить эти участки на два самостоятельных, то да. Об этом необходимо Вам узнать у правления садового товарищества.

В дополнение. В правлении необходимо узнавать допускает ли проект организации и застройки территории (или иной документ, устанавливающий распределение зем участков) данного садового товарищества такой раздел. В противном случае вы с сестрой получите этот участок на праве общей собственности в долях, прописанных в договоре.

В отношении "дома" - а что вы имеете в виду? Дачный домик или дом как объект недвижимости? Как объект недвижимости полагаю не удастся возвести дом - не то целевое назначение земельного участка. Дачный домик - вполне.

Большое спасибо.