Вопрос: Если Муж и жена, были прописаны в разных квартирах (жена - у себя, муж - у своей матери).

• г. Санкт-Петербург

Спасибо за возможность задать вопрос и, может быть, за ожидаемый ответ.

Вопрос: Если Муж и жена, были прописаны в разных квартирах (жена - у себя, муж - у своей матери). В 1992 году муж, совместно с матерью приватизировали квартиру. Считается ли половина доли этой квартиры совместной собственностью супругов или это его частная собственность. Вопрос возник в связи с определением наследства (к сожалению, все умерли). Заранеее благодарю, за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Филипп, добрый день!

Имущество, полученное каждым из супругов в период брака в дар, по наследству и по иным безвозмездным сделкам, является его собственностью и разделу не подлежит (ст.36 СК).

Таким образом, приватизированная квартира, является собственностью мужа. Жена не имеет права претендовать на нее.

С уважением,