Вопрос об оплате алиментов и возможности возбуждения уголовного дела
Алименты плачу не официально не в полном объеме и то когда есть деньги, но стараюсь покупать ребенку вещи продукты и т.д. могут ли завести на меня уд? Заранее благодарен.
Лучший ответ
У Вас должны быть подтверждения перевода денежных средств, сохраняйте чеки на покупки ребенку вещей, берите расписки при передаче денежных средств на руки.
Привлечь к ответственности по ст.157 УК РФ возможно в случае отсутствия платежей по алиментам свыше 4 месяцев подряд.