LSN Messenger
Москва, 11.06.2015, 08:41

Как прописать ребенка в квартиру и нужно ли приватизировать ее с братом и мужем

Вопрос №7086541 из г. Москва
опубликован 11.06.2015, 08:41
У меня вопрос состоит в следующем. У нас есть квартира, она не приватизирована, в ней прописаны я, брат и мама. Я уже замужем, но муж там не прописан, я жду ребенка, дом, в котором находится наша квартира признан аварийным, я хочу прописать сына в квартиру. Скажите следует ли мне прописать мужа и приватизировать квартиру с братом? Мама не может участвовать в приватизации, так как ранее уже приватизировала.
Лучший ответ
Рекомендуется

Рена, доброе утро!

А зачем Вам регистрировать супруга, если Вы все равно собираетесь приватизировать квартиру с братом? Непонятен вопрос. Он, скорее, не юридический.

всего доброго,

11.06.2015, 08:44

В идеале, Вам бы приватизировать квартиру на себя, ребенка и брата в равных долях.

11.06.2015, 08:43

Скажите а после сноса дома, я имею права на квартиру отельную?

11.06.2015, 08:45

При расселении вы будете иметь отдельную квартиру, поскольку с братом членами одной семьи не являетесь.

11.06.2015, 08:46