Юридическая сила расписки о получении денег в долг без заверения у нотариуса - анализ влияния на судебный исход.
Имеет ли юридическую силу в суде расписка о получение суммы денег в долг, написанная в свободной форме с подписью должника, не заверенная у нотариуса?
Не заверенная у нотариуса имеет силу,но! Обращаю внимание,что это документ и должник его может оспорить при желании,чтобы сказать имеет ли силу именно Ваша расписка,то ее надо увидеть и изучить.А вообще расписка не заверенная у нотариуса ,написанная должником в свободной форме имеет силу и подтверждает факт получения денежных средств.Замечу,что каждый случай индивидуален
Да, имеет силу, но Вам все равно придется доказывать, что деньги получил заемщик.
Необходимо доказать, что в расписке подпись должника? А если заемщик параллельно оформит еще один документ в свободной форме, с текстом: Свою подпись подтверждаю и образец подписи ?
Придется делать экспертизу