Расчет отпускных по беременности и родам при работе с минимальной зарплатой
Я работаю официально с 6.11.13 ухожу в декретный отпуск примерно в августе 2015 скажите отпускные по беременности и родам будут рассчитывать по минималке?
Лучший ответ
Здравствуйте! Пособия рассчитываются исходя из среднего дохода за предыдущие 2 года, т.е. 2014, 2013 год. Если зарплата была высокая, то будут не минимальные пособия.
Минимальные пособия от государства. размер пособия по беременности и родам 27455, единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в медицинских организациях в ранние сроки беременности 543 рубля 67 копеек., сумма единовременного пособия при рождении ребенка в 2015 году составляет 14 497,8