Салават, 10.06.2015, 22:23

Возможно ли подать на группу пьяных парней, которые атаковали в парке и выбили зуб?

Вопрос №7087255 из г. Салават
опубликован 10.06.2015, 22:23
Гуляли с другом по парку, на нас вышла группа пьяных парней, начали вымогать денег, на что получили отказ, прошла словесная перепалка, со стороны пьяных парней начались толчки, с нашей стороны ничего не последовало, далее начали разговаривать с одним из этих ребят, в процессе разговора, один из пьяной группы нанёс удар в область челюсти, выбил зуб, ответа от нас не последовало, так как охранники парка увели бунтарей. Вопрос заключается в следующем, можно ли подать на бунтарей в суд, затратил свои деньги на лечение зуба, но морально гложит ситуация, свидетелями были охранники и довольно большое количество народа, подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте..я незнаю, сколько времени прошло с момента данного происшествия... похоже не вчера, если Вы зуб уже полечили))

ПОдобные инциденты нужно фиксировать по горячим следам...сразу же ..или на следующий день..

нужно было идти в травмпункт и фиксировать телесные повреждения... одних свидетелей в данной ситуации недостаточно..

10.06.2015, 23:42

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовно-Процессуальный кодекс Российской Федерации (08.03.2026)

Добрый вечер, зафиксируйте телесные повреждения и обращайтесь с заявлением в органы полиции (ст. 144 Уголовно-процессуального кодекса РФ).

В рамках возбужденного уголовного дела можно будет завить иск о возмещении причиненного вреда.

10.06.2015, 22:32
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так дело как раз в том, что я зуб почти вылечил, осталось заднюю стенку поставить, уточню у стоматолога, остался ли у него мой снимок, если же не остался, то что делать*

10.06.2015, 22:51

Доказательством того, что Вам причинен вред будут являться записи в карточке лечения, а также чеки на оплату работы стоматолога.

10.06.2015, 23:01