Как разрешить ситуацию с просроченной миграционной картой без выдворения на 3-5 лет? Возможность оплаты штрафа и временного выезда из РФ

Женщина, пожилая гражданка украины просрочила миграционную карту, сама не смогла разобраться с этим и решиться на какие либо действия, теперь прошел год просрочки. Есть ли шанс разрешить ситуацию без выдворения на 3 - 5 лет? Может быть штраф заплатить и выехать из РФ на некоторое время. Как быть?

Лучший ответ

Есть ли шанс разрешить ситуацию без выдворения на 3 - 5 лет?

Фактически нет.

Может быть штраф заплатить и выехать из РФ на некоторое время.

Санкция ст. 1.1 18.8 КоАП РФ предусматривает и штраф и административное выдворение за пределы РФ. Следовательно, и ограничение въезда.

Как быть?

выезжать, заезжать заново и пробовать легализоваться в России. Если запрет въезда все-таки установлен, то ждать окончания срока.