Ростов-на-Дону, 11.06.2015, 00:20

Ошибки в правах - дочь должна снова менять документы и платить госпошлину?

Вопрос №7088012 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 11.06.2015, 00:20
30 мая дочь получила права и сразу не заметила, что в имени ошибка. Сегодня обменяла, оплатив госпошлину 2500 (?). Когда права выдавали-дали проверить ФИО, а уже дома она обнаружила, что дата выдачи и срок действия-абсолютно одинаковые 30.05.2015. То есть снова ехать менять. Это значит снова платить пошлину? У нас говорят, что многие ходят менять несколько раз. Как будто умышленно делают. Как можно повлиять на эту ситуацию, какая должна быть пошлина и должна ли она быть вообще, если ошибка допущена их специалистами? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Если это ошибка специалистов должны бесплатно сделать новые права.

11.06.2015, 00:26

В таком случае, на основании чего сегодня пришлось оплатить? На что ссылаться при обращении в мрэо?

11.06.2015, 00:39

Не знаю, что они Вам говорили, это же не Ваша ошибка. Лучше скажите, что напишите жалобу вышестоящему начальству, в прокуратуру.

11.06.2015, 00:51