Как привлечь представителя Итца к ответственности за представление фальшивого документа?
По требованию суда, представитель Итца по доверенности, представил суду сфальцифицированное согласование пожарников о соответствии самостроя действующим противопожарным нормам и правилам. Кого (Истца или адвоката истца) и как привлечь к ответственности за представление суду фальшивого документа?
Спасибо.
Статья 186. Заявление о подложности доказательства
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 15] [Статья 186]
В случае заявления о том, что имеющееся в деле доказательство является подложным, суд может для проверки этого заявления назначить экспертизу или предложить сторонам представить иные доказательства.