Санкт-Петербург, 11.06.2015, 03:23

Возможно ли поступление на 2 курс вуза Петербурга со справкой об академической справке за 1,5 года, полученной 7 лет назад, при условии платного образования?

Вопрос №7088439 из г. Санкт-Петербург
опубликован 11.06.2015, 03:23
Вопрос: дает ли справка академическая справка об обучении (1, 5 года), полученная 7 лет назад, возможность поступить на 2 курс (платно) в каком-либо вузе Питера? Спасибо заранее. Про норму в 5 лет знаю, но с платным образованием не уточнено нигде...
Лучший ответ
Рекомендуется

Пять лет и на платно распространяется. Справка вам ничего уже не дает.

11.06.2015, 03:31
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

А как тогда трактовать п.1 ст.62 ФЗ от 29.12.2012 N 273-ФЗ. ? Почему эти 5 лет безоговорочно распространяете на обе причины ухода из вуза?

11.06.2015, 04:29

А вы в вопросе о причине ухода что-либо сказали?? Вы спросили про то распространяется на платное обучение или нет, вам и дал ответ. Нормально задавайте.

11.06.2015, 04:45