Куда нужно обратиться моей тете и с какими документами, чтобы заявить о своем праве?
Здравствуйте Ольга.
Если в завещании Вы указаны единственным наследополучателем квартиры, то ни на какую.
Если же нет, то исходя из долей, которая по завещанию достается Вам, а также другим получателям наследства, на пример: указаны Вы, Ваш отец и тетка - в таком случае, если Ваш отец отказывается от наследства, то Вы с теткой получите по 1/2 доли соответственно (если же Ваш отец откажется в чью либо пользу, то тот из Вас и получит 2/3 доли). По поводу выкупа - если договоритесь. Обязать же тетку продать Вам свою долю. если продавать ее она не собирается ни кто не сможет.
С уважением,
Белобров Виталий.