Как обеспечить детям отдельное жилье при разводе с препятствующим отцом?
Если родители в разводе согласие отца на продажу доли ребёнка нужно. Просто отец из-за личных побуждений и мести к матери может отказать. Что в таком случае можно сделать., чтобы детям купить отдельное жилье.
Лучший ответ
Если отказ отца на продажу доли ребенка, будет не интересах ребенка, то продажа возможна и без его согласия. Но, безусловно, это добавит дополнительных трудностей....
Здравствуйте Ольга, потребуется заявление и от отца в том числе в органы опеки и попечительства на разрешение для продажи.
Ольга если отец не даст свое согласие ,обязать его к сожалению нельзя. Если только при определенных условиях не лишить его родительских прав в судебном порядке