Как исправить кредитную историю после неплатежей из-за здоровья - куда обратиться?

• г. Челябинск

Проблема в кредитной истории. Брал я как то в банке телефон в кредит, выплачивал как полагается, но потом со мной произошла трагедия, я попал в больницу и следовательно не мог платить, а банк испортил кредитную историю, хочу взять ипотеку, а не дают. Подскажите куда нужно обратится чтоб исправить кредитную историю, все документы о болезни имеются.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Увы документы о болезни историю не поправят,только об оплате.

Кредит полностью закрыт, а кредитная история испорчена. обращался в банк, мне сказали что можно исправить ее только через суд. какие документы нужны для этого и что вообще делать?

заранее спасибо

Исправить можно,если вы без просрочек платили и не по судебному решению.В стране одна общая единая база и 30 кредитных бюро,вам необходимо установить в каком из них хранится информация.Можно и через суд,но при вышеуказанных условиях.В историях хранятся данные о просрочках и выплатах.Так что прежде чем в суд бежать необходимо знать всю историю ваших взаимоотношениях с банком.Хотя я исправляла по суду несколько историй,но для этого были иные причины.