Подвергнутая клевете и нападкам, учитель сельской школы ищет решение проблемы
Помогите разобраться в следующей ситуации. Уточню, что живу в сельской местности, где каждый друг друга знает и работаю учителем. В воскресенье я не пустила к себе проверяющего водяные счетчики, т.к. не могла войти в дом. Проверяющая вопила на всю улицу, что это за учителя и обещала меня наказать. В итоге она уже позвонила начальнику районного отдела образования и поставила под сомнение меня как педагога, который в этом году участвовал на звание Учитель года. В магазинах она кричала, что у нее есть запись подтверждающее это и она напишет в министерство образования. Как мне поступить, ведь меня облили грязью и растоптали педагогический авторитет? Помогите пожалуйста, посоветуйте как мне быть. Заранее большое спасибо!
Лучший ответ
У вас естьдваварианта как поступить:
1 Написать заявление в прокуратуру о привлечении этой проверяющей к ответственности по фАКТУ ОСКОРБЛЕНИЯ СТ5.61 КОАП РФ.
2.Обратиться в суд с иском о защите чести и достоинства и компенсации морального вреда стст151 и 152 ГК РФ
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
если имеются свидетели, что лицо распространяет информацию, котораЯ не соответствует действительности либо порочит вашу репутацию- обратитесь с заявлением в правоохранительные органы, просите привлечь к ответственности
Спасибо!