Челябинск, 11.06.2015, 07:36

Тревожная ситуация - как выселить алкоголика из семейного жилища без физического воздействия?

Вопрос №7089137 из г. Челябинск
опубликован 11.06.2015, 07:36
Живём втроём: мать (пенсионерка), отец (инвалид) и сын (25 лет) Необходимо выселить отца, по причине жёсткого алкоголизма, постоянных пьянок с непонятными личностями ну и просто не даёт нормально жить. Мать слишком мягкохарактерная, беседы не помогают, физически его не трогаю.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подтверждаю ответы Коллег, не сможете даже в судебном порядке его выселить. Именно потому, что он дал согласие на приватизацию в пользу Вашей мамы.

Всего доброго,

11.06.2015, 07:51

Александр, добрый день!

Невозможно ответить на вопрос, так как Вы не указали самого главного: в чьей собственности квартира и как она приобреталась.

всего доброго,

11.06.2015, 07:40

Здравствуйте Александр, в таком случае Вы не сможете его выселить, поскольку отказавшись от приватизации он приобрел пожизненное право проживания в этой квартире.

11.06.2015, 07:48

Выселить Вы его не сможете, т.к он отказался от приватизации.

11.06.2015, 07:49

Собственником является мать, квартира приватизированна

11.06.2015, 07:42

Отец давал согласие на приватизацию? Или по какой причине не принимал в ней участия?

11.06.2015, 07:45

Отказ от приватизации есть

11.06.2015, 07:46

Но, если он мешает проживанию других жильцов, что-то же можно сделать?

11.06.2015, 07:51

Нет. К сожалению, нет.

Всего доброго,

11.06.2015, 07:52

Есть вариант продать квартиру вместе с прописанным родственником, если Вы конечно найдете такого покупателя.

11.06.2015, 07:53

Жаль! Очень жаль! Всем спасибо за консультацию!

11.06.2015, 07:56