Возможность получения выписки из домовой книги и справки об отсутствии задолженности в жэке - права и ограничения

• г. Новосибирск

Нужно получить выписку из домовой книги и справку об отсутствии задолженности в жэке. Я прописана в квартире, собственник моя мама. Кто и на каком основании может получать эти справки? Я согу это сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Если Вы зарегистрированы в квартире по месту жительства, то Вам тоже могут выдать выписку из домовой книги и справку об отсутствии задолженности.

А это как то прописано в законе? потому что у нас очень труднопонимающие сотрудники жэка и нужно им аргументировать. они утвкрждают, что это право только у собственника