Они мотивируют это тем, что якобы извещали нас об изменениях, но не я ни мой муж этого не помним.
Очень нужна помощь.
Мы заказали проект кафе в дизайнерской фирме, к самому проекту претензий не было - картинки очень красивые, но когда начали воплощать его в жизнь, то столкнулись с множеством проблем и ненужных расходов. Во-первых, с фирмой была устная договоренность об авторском надзоре, не подкрепленная документально, и они, пользуясь этим, практически не появлялись на объекте. А строители сделали все по своему усмотрению, зачастую отходя от размеров и некачественно. Расхождения с проектом ощутимы.
Во-вторых, дизайн-фирма занималась покупкой материалов на объект и заказом мебели. Всвязи с нашей занятостью мы не могли досканально контролировать этот процесс, всвязи с чем, на объекте испольховались некачественные материалы, за которые они сейчас не хотят нести ответственности. Помимо этого нас не устраивает и та мебель, которая была заказана на объект, на эскизах она отличается от реальности. Они мотивируют это тем, что якобы извещали нас об изменениях, но не я ни мой муж этого не помним.
Помимо этого, изначально с нами вела разговор директор фирмы, она и записывала наши пожелания, она показывала нам эскизы и выслушивала наши требования, а на объект в качестве контроля приезжают совсем другие люди. Она говорит, что это дизайнеры, которые работали над этим проектом участвовали в разработке, но это же не правильно так поступать с заказчиками!
Одним словом, мы потратили с ними уже кучу нервов, приходится решать сомостоятельно массу вопросов, а они отрицают любую ответственность.
Подскажите, можем ли мы подать на них в суд, за то что они натворили своим проектом и с кого нам взыскать потраченные средства, чтобы устранить недостатки в работе и вследствие неграмотного дизайна. Или как мы сможем "наказать" эту фирму за такие действия.
Лучший ответ
Для того, чтобы максимально полно дать ответ на Ваши вопросы, необходимо проанализировать договор, который Вы заключили с дизайнерской фирмой - "устные договоренности" не являются основанием для предъявления претензий.
Юридические услуги в Екатеринбург
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций