Нарушение закона - Гостю из Таджикистана запрещен въезд в Россию из-за ошибки в оформлении патента

• г. Домодедово

Моему гостю из Таджикистана в 2014 году мы оформляли патент в Домодедовском отделе УФМС, все сроки были соблюдены, госпошлины оплачены. В марте 2015 года он выехал в Таджикистан. В июне 2015 года он собираясь въехать в Россию, в аэропорту Таджикистана ему объявили о запрете въезда в Россию на 5 лет. Мы в недоумении. Это нарушение закона. При выяснении обстоятельств, было установлено, что его патент не внесли в базу. Куда обратиться, чтобы можно было срочно снять запрет. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Ольга, только суд вам в этом вопросе поможет, и не иначе

Но чтобы вам помочь, необходимо видеть постановление о запрете, оно у вас на руках?

Здравствуйте. Снять запрет можно только через суд.