Могу ли я вернуть страховой взнос по кредиту, если кредит еще не погашен?

Лучший ответ

Здравствуйте! можете, если страховку вам навязали. Банк вправе потребовать страхование предмета залога от рисков его утраты (повреждения) согласно ст. 343 ГК РФ. При отказе заемщика от данного страхования Банк вправе отказать в выдаче кредита. Другие виды страхования Банк не вправе требовать, например жизни и здоровья заемщика.