Мой муж 3 года назад получил российское гражданство

• г. Вичуга

Мой муж 3 года назад получил российское гражданство, водительское удостоверение у него белорусское и срок заканчивается в июле 2009, может ли он по этим правам управлять транспортным средством на данный момент?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

После получения гражданства, водительские права выданные в ином государстве признаются действительными на территории РФ в течении трех месяцев. После необходимо получать водительские права в РФ. Это производится в упрощенном порядке, путем сдачи теории (вопросов), без прохождения экзамена на практику вождения