Возможно ли поступать на юриста и работать адвокатом и судьей при наличии административного правонарушения?
Я собираюсь поступать на юриста и в дальнейшем работать адвокатом и судьей. Скажите возможно ли это и стоит ли, если на мне есть административное правонарушение за появление в общественном месте в нетрезвом виде.
Добрый день! Вообще административная ответственность погашается через год после исполнения постановления о привлечении к административной ответственности (оплаты штрафа). Статья 4.6 КоАП РФ - срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях