Как оформить наследство в Крыму при наличии двух гражданств и жизни в Европе?
Моя старенькая мама проживает и владеет квартирой в Крыму. Я постоянно проживаю в Европе, у меня 2 гражданства (рос и британское. Наступил момент, когда нужно позаботиться о наследстве. Что Вы посоветуете, как лучше, оформить дарственную или завещание? Какие документы я должна предоставить при оформлении дарственной? Имеет ли значение то что я её дочь? Также, я собираюсь менять мой российский паспорт. Британский паспорт имеет английскую фамилию (фамилию моего мужа) . Что вы посоветуете, оставить рос фамилию в новом рос паспорте (чтобы избежать осложнений при оформлении дарственной или завещания) или поменять на английскую? Какие документы нужны при оформлении завещания, если вы рекомендуете оформить его? У меня есть старшая сестра, рос гражданка, проживающая в России, но мама ей не доверяет, предпочитает чтобы всё было оформлено на моё имя. Извините за сумбурность изложения, если нужны какие-то подробности, я с готовностью предоставлю. Спасибо. Татьяна.
Лучший ответ
Ваша мама имеет право подарить Вам это имущество либо составить в Вашу пользу завещание. Для передачи имущества в дар, Вам необходимо составлять договор дарения. Завещание оформляется у нотариусу.
По поводу Ваших фамилий, паспорт с Вашей девичьей фамилией не действительный.