Наказание для моего друга - 10 суток в спецприемнике за езду без прав на мопед. Будет ли отметка в паспорте?

Моего друга остановили за езду без прав и без документов на мопед. Он сидит в спецприемнике ему суд вынес 10 суток. Скажите будет ли какая-то отметка в паспорте что он СИДЕЛ?
Лучший ответ

Здравствуйте! В базе данных будет отметка ,что он привлекался к административной ответственности в виде адм. ареста.В паспорте,конечно.никакой отметки не будет