Я хочу написать дарственную, но с условием, что она вступит в силу только после моей смерти. Возможно ли это?

Лучший ответ

Нет, а предыдущий ответ неверный.

В соответствии с ч. 3 ст. 572 ГК договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Да, это возможно. Оговорите это условие в договоре дарения.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!