Проблемы приватизации коттеджа - участок выделен под ИЖС без ведома родителей
В 1991 году родители получили коттедж на 4 хозяина с земельными участком 3,5 сотки. В 2004 году после смерти папы стали приватизировать, теперь выясняется, что сельский совет дал (сделал) справку о том что этот участок выделен под ИЖС*? Такое возможно?
Лучший ответ
Вообще, Ваш дом - МКД, правильно. Для изменения ВРИ обратитесь к собственнику участка - администрации муниципального образования, проблем в данном случае быть не должно. Если возникнут (отказ в изменении ВРИ) - ТРЕБУЙТЕ отказ в письменном виде и обращайтесь на очную консультацию для оценки перспектив обжалования в суде. Да, и посмотрите ещё, какой ВРИ указан в кадастровом паспорте (если ещё есть, конечно..)
Благодарю Вас за полезную консультацию!