Банк закрыл счет организации, исключенной из ЕГРЮЛ, с переносом остатка на свой временный счет доходов - правомерные действия или нарушение?

• г. Санкт-Петербург

Я учредитель организации, которая исключена из ЕГРЮЛ, был рас/счет, Банк закрыл его в одностороннем порядке, на счете был остаток, который Банк перенес на временный счет своих доходов, по моему запросу о возврате, Банк запрашивает учредительные документы и св-ва ИНН, ОГРН, данные документы утеряны (вместе с прежним директором), налоговая отказывает по запросу копий, т.к. организация исключена,

правомерны ли действия Банка? Кому жаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Действия банка неправомерны. Вам нужно доказать факт того, что вы являетесь учредителем. Можно попробовать обратиться в налоговую с адвокатским запросом.