Банк сообщает о передаче дела в суд. как поступитьв данной ситуации?

• г. Барнаул

000 «Хоум Кредит энд Финанс Банк» был взят товар в кредит на 24 месяца с ежемесячным платежом 344,75 рублей. Платежи производились по графику. В марте 2008 года был оплачен платеж (ошибочно) по квитанции последнего платежа на сумму 335,40 рублей. В сентябре 2008 г. мне было сообщено о задолженности 10 рублей (было сказано что просрочка платежа составила 33 дня), которую я оплатила сразу через почтовое отделение и произвожу платежи согласно графика. Далее мне начислили штраф 800 рублей, а теперь штраф составляет 2400. Банк сообщает о передаче дела в суд. как поступитьв данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна,

по всей видимости ничего не остается как ждать предъявления к Вам иска. Когда получите исковое заявление, напишите отзыв в котором изложите свои доводы о своевременности платежей и о несоразмерности взыскиваемого штрафа - сошлитесь на статью 333 Гражданского кодекса РФ.