Право наследования квартиры бабушки - наследуется ли внучка, права остальных наследников и вопросы о деньгах и сделках с недвижимостью
В 2000 г умер дедушка моя мать и её брат (сын и дочь) написали отказ в пользу бабушки. Потом в 2004 умирает ее сын, а затем в 2014 бабушка. Остается единственный наследник первой очереди моя мать (её дочь) . Имеет ли право наследовать квартиру её внучка (дочь её сына) если моя мать жива. Квартира была полностью на бабушке и если её сын в свое время оказался от доли в квартире. И что делать если она (внучка) требует деньги за долю в квартире или она кого-нибудь в неё поселит (продаст) . При этом много лет мы проживали вместе с бабушкой (моя мать, брат и её правнучка 9 лет). И обязанны ли мы ей все выплачивать можем ли мы ей предложит свою цену как имеющие часть собственности. После смерти сына бабушка и внучка (его мать и дочь) разделили однокомнатную квартиру. И её внучка сдавала квартиру и не делилась деньгами с бабушкой в течение 10 лет, хотя договаривались делить поровну. И ещё мы узнали, что она утаила акции. Можем ли мы сейчас отсудить часть этих денег. Можно ли наложить арест на проведение сделок с квартирой.
Лучший ответ
Внучка наследует по праву представления после своего отца. Требовать она ничего не должна, все наследственные права оформляются у нотариуса. С акциями не совсем понятно, кому они принадлежали? Нужна информация более развёрнутая